SHELLY BLU Gateway Bluetooth USB-Gateway
Artikelnummer: 3800235266656


Detaillierte Produktbeschreibung
Shelly BLU Gateway ist ein kleiner USB-Dongle, der als Gateway zwischen Shelly BLU-Geräten und dem Shelly Cloud-Speicher fungiert. Dieses Gateway ermöglicht die Verwendung von Shelly GEN-1-Geräten mit Shelly BLU-Sensoren und dient als Einstiegstor zum Shelly Cloud-Dienst und Ihren bestehenden Gen-1-Geräten. Mit dem Shelly BLU Gateway können Sie den Umstieg auf Shelly Plus- oder Pro-Geräte vermeiden. Das Gerät ermöglicht nicht nur die Cloud-Verbindung, sondern auch die lokale Steuerung mit sofortiger Reaktion dank Skripting-Unterstützung.
Vorteile:
• Vereinheitlichung von Smart-Geräten
• Erweiterung der Möglichkeiten der Heimautomatisierung
• Verbesserung der Reichweite des Wi-Fi-Netzwerks
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zubehör |
|---|---|
| EAN: | 3800235266656 |
| Abmessungen: | 45x20x8 mm |
| Bluetooth: | ja |
| Energieverbrauch: | 1 W |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 0,075 kg |
| Versorgungsspannung: | 5 V |
| Versorgungsspannungsart: | DC |
| Wi-Fi: | Ja |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
| Hersteller : | Shelly Europe Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 103 Cherni Vrah Blvd., 1407 Sofia, Bulgarien |
| E-Mail : | support@shelly.com |
