SHELLY Dimmer 0/1-10V PM Gen3 Dimm-Modul, WiFi, Bluetooth
Artikelnummer: 3800235261750


Detaillierte Produktbeschreibung
Helligkeit, die zu Ihren Aktivitäten passt. Je nach Ihren Aktivitäten und der Tageszeit können verschiedene Lichtfarben und Helligkeitsstärken geeignet sein. Mit Shelly Dimmer 0/1-10V PM Gen3 können Sie die minimalen und maximalen Helligkeitsstufen präzise an den Bereich des Vorschaltgeräts anpassen, um die gewünschte Lichtatmosphäre zu erzielen. Egal, ob Sie helles Licht zum Arbeiten oder sanfte Beleuchtung zum Entspannen benötigen, dieser Dimmer gibt Ihnen die volle Kontrolle. Sie können das Licht nicht nur über die App, sondern auch per Sprachbefehl steuern. Hauptmerkmale: • Steuerung über Wi-Fi
• Bluetooth
• Leistungsmessung
• Flexible Eingangskontrolle
• Intelligente Programme
• Intelligente Szenen
• Individuelle Beleuchtungsprogramme
Einfache Integration in den Alltag. Der Shelly Dimmer 0/1-10V PM Gen3 passt sich einfach an Ihre täglichen Aktivitäten an. Beispielsweise können Sie während des Schlafmodus ein Programm einstellen, das das Licht im Kinderzimmer schrittweise dimmt und nach einer bestimmten Zeit ganz ausschaltet. So helfen Sie Kindern, bequem einzuschlafen und sparen effizient Energie.
Einstellung der Lichtatmosphäre. Dieser Dimmer ermöglicht eine schnelle Änderung der Lichtatmosphäre dank voreingestellter Szenen. Beispielsweise passt sich die Beleuchtung mit einem Sprachbefehl wie "Filmabend" automatisch an, um die perfekte Atmosphäre für das Ansehen eines Films zu schaffen. Der Shelly Dimmer 0/1-10V PM Gen3 kombiniert Flexibilität und intelligente Funktionen, um für jeden Anlass die perfekte Lichtumgebung zu schaffen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | 0/1–10-V-Steuergeräte |
|---|---|
| EAN: | 3800235261750 |
| Abmessungen: | 42x37x17 mm |
| Bluetooth: | ja |
| Montageart: | Hinter den Schalter |
| Anzahl der Ausgänge: | 2 |
| Anzahl der Eingänge: | 2 |
| eiterquerschnitt Ausgang: | 0,5 - 1,5 mm² |
| Energieverbrauch: | < 1.2 W |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 0,0285 kg |
| Leiterquerschnitt Eingang: | 0,5 - 1,5 mm² |
| Maximaler Ausgangsstrom: | 0,035 A |
| Versorgungsspannung: | 110 - 240 V |
| Versorgungsspannungsart: | AC |
| Wi-Fi: | Ja |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
| Hersteller : | Shelly Europe Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 103 Cherni Vrah Blvd., 1407 Sofia, Bulgarien |
| E-Mail : | support@shelly.com |
