SHELLY EM Gen3 Verbrauchsmessmodul, 2-Kanal, inkl. 1x Klemme 50 A, WiFi, Bluetooth
Artikelnummer: 3800235261873


Detaillierte Produktbeschreibung
Der Shelly EM Gen3 ist ein intelligenter Stromzähler kleiner Größe, der bis zu 2 Stromwandler (berührungsloses Messen) verwendet. Er ermöglicht die Messung des Energieverbrauchs von Elektrogeräten und das Senden von Berichten an ein Mobiltelefon, Tablet, einen Computer oder ein Hausautomationssystem. Weitere Funktionen:
• Steuerung über WLAN oder die Möglichkeit des Betriebs über Cloud-Dienste für Hausautomation
• Interner Datenspeicher, der spätere Abfragen ermöglicht
• Möglichkeit der Fernsteuerung und Überwachung von jedem Ort mit Internetverbindung, sofern das Gerät mit einem WLAN-Zugangspunkt und dem Internet verbunden ist
• Integriertes Webinterface, das die Überwachung, Konfiguration und Steuerung des Stromzählers ermöglicht
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Verbrauchsmesser |
|---|---|
| EAN: | 3800235261873 |
| Abmessungen: | 37x42x16 mm |
| Bluetooth: | ja |
| Montageart: | Montáž do rozvaděče |
| eiterquerschnitt Ausgang: | 0,5 - 2,5 mm² |
| Energieverbrauch: | 1,2 W |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Leiterquerschnitt Eingang: | 0,5 - 2,5 mm² |
| Maximal gemessener Strom – eine Phase: | 50 A |
| Maximale Anzahl gemessener Phasen: | 2 |
| Verbrauchsmessung: | Ja |
| Versorgungsspannung: | 110-240 V |
| Versorgungsspannungsart: | AC |
| Wi-Fi: | Ja |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
| Hersteller : | Shelly Europe Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 103 Cherni Vrah Blvd., 1407 Sofia, Bulgarien |
| E-Mail : | support@shelly.com |
