SHELLY Pro 3EM-400 Verbrauchsmessmodul für DIN-Schiene, inkl. 3 Klemmen 400 A, WiFi, Bluetooth, LAN
Artikelnummer: 3800235268117


Detaillierte Produktbeschreibung
Shelly Pro 3EM-400 ist ein dreiphasiger Stromzähler, der für die Montage auf einer DIN-Schiene konzipiert ist. Dieses fortschrittliche Modell bietet alle Vorteile der Firmware der zweiten Generation und die Möglichkeit der LAN-Verbindung, wodurch die Möglichkeiten für professionelle Integratoren erweitert und Lösungen für Endkunden bereitgestellt werden.
Schlüsselmerkmale:
• Shelly Pro 3EM-400 ermöglicht die Überwachung des kumulierten Energieverbrauchs sowie der momentanen Spannung in Echtzeit.
• Dank einer Genauigkeit bei der Messung von Wirkenergie mit einer Abweichung von nur 1 % ist er ideal für die individuelle Überwachung des Verbrauchs von Haushaltsgeräten, gewerblichen Stromkreisen und Bürogeräten.
Anwendung:
Dieser Stromzähler liefert genaue und zuverlässige Daten zur Optimierung des Energieverbrauchs und zur effizienteren Verwaltung des Stromnetzes, wodurch die Anforderungen von Haushalten und Gewerberäumen erfüllt werden.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Verbrauchsmesser |
|---|---|
| EAN: | 3800235268117 |
| Abmessungen: | 91x19x69 mm |
| Bluetooth: | ja |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Add-on Unterstützung: | Ja |
| Energieverbrauch: | 3 W |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 0,075 kg |
| LAN: | Ja |
| Leiterquerschnitt Eingang: | 0,5 - 2,5 mm² |
| Maximal gemessener Strom – alle Phasen: | 1200 A |
| Maximal gemessener Strom – eine Phase: | 400 A |
| Maximale Anzahl gemessener Phasen: | 3 |
| Maximaler Leiterdurchmesser durch Messklemme: | 35 mm |
| Verbrauchsmessung: | Ja |
| Versorgungsspannung: | 100 - 260 V |
| Versorgungsspannungsart: | AC |
| Wi-Fi: | Ja |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
| Hersteller : | Shelly Europe Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 103 Cherni Vrah Blvd., 1407 Sofia, Bulgarien |
| E-Mail : | support@shelly.com |
